В Нефтеюганске из-за роста заболеваемостью COVID-19 остановили работу дневного стационара

Ежедневно в ХМАО коронавирус выявляют у 190-200 человек

В Нефтеюганске из-за роста заболеваемостью COVID-19, ОРВИ и гриппом приостановлена работа дневного стационара. О временном прекращении приема пациентов сегодня, 27 октября, сообщили в Нефтеюганской окружной клинической больнице.

«С 27 октября дневной стационар Нефтеюганской окружной клинической больницы приостанавливает свою работу. О возобновлении работы отделения будет сообщено дополнительно», – говорится в официальном сообщении.

Напомним, в середине октября Нефтеюганской ОКБ сообщили об увеличении коечного фонда для больных коронавирусом со 150 до 200 единиц. Кроме того, 23 октября власти Нефтеюганского района объявили о развертывании на базе районной больницы, располагающейся в поселке Пойковский, COVID-госпиталя на 160 мест. Он уже действовал с 24 апреля по 31 июля во время первой коронавирусной волны.

Днем ранее власти Нижневартовска сообщили, что на базе инфекционного отделения детской окружной клинической больницы будет действовать госпиталь для COVID-больных, рассчитанный на 100 коек. Всего, по данным властей муниципалитета, в Нижневартовске действует 3 подобных лечебных заведения, в которых в общей сложности проходит лечение около 300 человек.

По данным регионального оперативного штаба, с начала пандемии в ХМАО коронавирусом заразился 27 481 человек, из которых 232 скончались.

За последние сутки COVID-19 был выявлен у 194 человек в 21 муниципалитете округа. Наибольшее число зараженных оказалось в Сургуте, Ханты-Мансийске, Нижневартовске, Когалыме и Нефтеюганске.

Фото: Андрей Николаев

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни