Застройщики Екатеринбурга добились от думы разрешения на точечную застройку

Девелоперы отказались брать на себя обязательства по возведению соцобъектов

Городская дума Екатеринбурга со второй попытки приняла поправки в Правила землепользования и застройки, снимающие ограничения на деятельность девелоперов.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», в ходе обсуждения за проект успели выступить глава Гильдии строителей Урала Вячеслав Трапезников и глава Екатеринбурга Александр Высокинский. Оба настаивали на том, что принимаемые изменения позволят поддержать строителей во время кризиса, но ни один из них не смог ответить, какие потери понесет экономика при отказе от принятия изменений.

Их оппоненты из числа депутатов указывали, что после принятия новых ПЗЗ в городе резко вырастет число объектов «точечной застройки» – в поправках снимается ряд ключевых ограничений, направленных на борьбу с такими проектами. Несмотря на это, а также на то, что ранее проект был отклонен профильной комиссией думы, большинство депутатов все же поддержало поправки. Отметим, этому предшествовало закрытое совещание девелоперов с представителями думы, которых причисляют к «группе спикера Володина».

Фото: Владимир Жабриков / URA.RU

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни