«Брусника» отдаст в залог Сбербанку долю в дочерней компании стоимостью полмиллиарда

Залог станет обеспечением по кредитам самой «дочки»

Компания «Брусника. Строительство и девелопмент» заложит Сбербанку дочернюю структуру – «Брусника». Специализированный застройщик». Стоимость актива оценена в 468,5 миллиона рублей.

Решение приняло общее собрание акционеров. Согласно материалам компании, в залог будет передана доля в размере более 99,8% уставного капитала компании. Сделка заключена для обеспечения исполнения обязательств по невозобновляемой кредитной линии №155, открытой Сбербанком для компании «Брусника». Специализированный застройщик». Сам договор и залог действуют по 28 сентября 2025 года, указано в сущфакте.

В пресс-службе «Брусники» сообщили, что заемные средства привлекаются под строительство жилого комплекса «Дом на Комсомольском» в Сургуте.

«Передача в залог земельного участка, здания или доли в уставном капитале при оформлении подобных сделок – совершенно обычная практика», – добавили в компании.

В пресс-службе подчеркнули, что застройщик всегда рассчитывается по своим обязательствам своевременно и имеет устойчивый кредитный рейтинг ruВВВ+ со стабильным прогнозом.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни