В Курганской области ураган оставил без энергоснабжения 8 тысяч человек

На местах аварий работает больше 280 энергетиков

Аномальная погода в Курганской области привела к многочисленным отключениям электроснабжения в регионе. Без света осталось 40 населенных пунктов, где проживает около 8 тысяч человек.

Об этом сообщает пресс-служба «Сибирско-Уральской энергетической компании» («СУЭНКО»). По оперативным данным, сейчас энергоснабжение восстанавливают 102 бригады в составе 282 сотрудников и 103 единиц техники. Мобилизованы все службы компании. Часть бригад перекинута с востока региона в пострадавшие районы.

Работы велись всю ночь без перерывов и будут продолжаться до подключения всех потребителей. Изначально накануне вечером на авариях работало 78 бригад, это 208 энергетиков и 80 единиц техники. Было приведено в готовность 16 передвижных дизель-генераторов общей мощностью свыше 30 кВт. В частности, от дизель-генераторов запитаны больницы в Шумихинском районе, психоневрологического диспансера в Куртамышском районе, котельные в селах Мальцево Шадринского района и Деулино Каргапольского района.

Ураган в Зауралье начался накануне. Порывистый ветер сопровождался мокрым снегом, метелью и дождем. Как отмечают в компании, восстановительные работы осложняются тем, что погода еще ухудшилась. Мощный циклон приводит к новым отключениям. Кроме того, энергетики работают в крайне тяжелых условиях при плохой видимости.

Фото: из архива «Россети Центр Тверьэнерго»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни