Администрация Красноуральска заплатит 102 миллиона за квартиры для расселения аварийного жилья

Десятки собственников смогут получить новые квартиры

Мэрия Красноуральска объявила закупку на квартиры для расселения аварийного жилья в 2020-2021 годах. Городская администрация готова инвестировать в строящиеся здания. Стартовая цена контракта составила 101,8 млн рублей.

Электронная площадка принимает заявки до 3 ноября. Финансирование контракта обеспечит муниципальная казна с помощью субсидий из областного и федерального бюджетов.

Согласно документации закупки, мэрия Красноуральска приобретет 40 квартир на территории города, их суммарная площадь составит 1974,9 кв. метра. До 25 ноября 2021 года застройщик должен ввести здания в эксплуатацию и затем в течение 30 дней передать помещения заказчику.

Отметим, в 2020 году на расселение аварийного жилья Красноуральска в свердловском бюджете заложили 23,3 млн, Фонд содействия реформированию ЖКХ планировал предоставить 25,7 млн, муниципальный бюджет – 1,6 млн рублей, согласно регпрограмме на 2019-2025 годы. На следующий год на эти цели запланированы вложения из облбюджета в 79,9 млн, из фонда –72,4 млн рублей.

Фото: Татьяна Меель / «Аргументы и факты»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни