Облсуд оштрафовал больницу Первоуральска за нарушение противоэпидемических норм

Руководство оставило медиков без масок и перчаток

Городская больница Первоуральска получила штраф за несоблюдение противоэпидемических мероприятий. В медучреждении не было запаса защитных и дезинфицирующих средств.

Нарушения были выявлены в ходе эпидемиологического расследования, проведенного в июле текущего года. Инспекторы Роспотребнадзора установили, что персонал больницы не был в необходимом количестве обеспечен масками, перчатками, щитками, респираторами, кожными антисептиками и комплектами сменной одежды: медицинскими халатами, шапочками, бахилами. Кроме того, в учреждении отсутствовал месячный запас дезинфицирующих средств. Тот дезраствор, который использовался, содержал недостаточную концентрацию хлора.

По итогам проверки был составлен протокол об административном правонарушении. По иску надзорного ведомства Первоуральский городской суд назначил больнице штраф в размере 120 тысяч рублей. Юрист клиники пытался оспорить решение, однако Свердловский областной суд оставил его в силе. Коллегия облсуда заключила, что больница не приняла всех необходимых мер, хотя имела для этого возможность.

Фото: РИА «Новый День»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни