С 2021 года в Екатеринбург разрешат въезд по электронной визе

Ранее попасть в страну по ней можно было только через погранпункты Санкт-Петербурга, Ленинградской и Калининградской областей, а также Дальневосточного федерального округа

Погранпункт аэропорта Кольцово в Екатеринбурге вошел в список 29 точек пропуска, через которые разрешен въезд в страну по электронной визе с 2021 года.

Соответствующее распоряжение утвердил председатель правительства РФ Михаил Мишустин. В список территорий с пунктами пропуска в аэропортах также вошли Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Самара, Ростов-на-Дону, Красноярск, Нижний Новгород, Новосибирск, Казань, Белгород, Волгоград, Краснодар. Кольцово в Екатеринбурге оказался единственным в УрФО авиаузлом, через который разрешен въезд иностранцам с электронной визой.

Кроме того, распоряжением председателя правительства РФ утверждены пункты пропуска в морских портах и на автодорогах. Однако территории УрФО в это число не попали.

Электронная виза будет действовать на территории всей России, оформляется через интернет для туристических, деловых, гуманитарных поездок. Срок оформления ее не превысит 4 дней, консульский сбор составит 40 долларов. Для детей до 6 лет виза бесплатна.

Фото: ekburg.tv

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни