Жители Краснолесья провели новую акцию против проекта «Атомстройкомплекса» в Екатеринбурге

Активисты требуют сохранить оставшуюся часть березовой рощи

В Екатеринбурге жители микрорайона Краснолесье провели новую акцию против застройки Березовой рощи. Они завалили дровами вход в офис компании «Атомстройкомплекс», которая возводит жилой комплекс на этом участке.

Члены инициативной группы привезли к зданию кубометр дров и на тачках выгрузили поленья у входной группы. На дровах они оставили плакат с надписью «Дровосек Ананьев, мы не дадим превратить Берёзовую рощу в дрова!».

«Нездоровая потребность рубить народный парк, в котором постоянно гуляют жители Краснолесья, играют дети, за который уже более 2-х лет бьются и активисты, и местные жители, наводит на мысли о тотальной необходимости дров для поддержания жизни компании, либо о не менее тотальной нелюбви к неурбанизированным, поистине народным местам», — так объяснили активисты свою акцию.

Напомним, корпорация «Атомстройкомплекс» Валерия Ананьева возводит на территории рощи в Краснолесье жилой комплекс «Art. Город парк». Объект включает в себя два дома высотой 10 и 16 этажей и два 27-этажных дома. Согласно сайту застройщика, первая очередь в 16 этажей уже сдана. Сейчас ведется строительство еще двух домов.

Жители микрорайона указывают, что и без этого жилого комплекса в Краснолесье загружены транспортные сети, переполнены школы и детские сады. Они настаивают на присвоении оставшейся площади рощи статуса особо охраняемой природной территории.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни