«Аэропорты регионов» нашли подрядчика для строительства авиаузла Нового Уренгоя

Проект реализует турецкий консорциум

Генеральным подрядчиком строительства нового пассажирского терминала аэропорта Новый Уренгой (входит в холдинг «Аэропорты регионов») с объектами сопутствующей и инженерной инфраструктуры выбрана компания ООО «Лимакмаращстрой» (турецкий консорциум Limak Marash).

В рамках аукциона поступило 4 коммерческих предложения – от трех турецких строительных компаний, имеющих представительства в России, и одной российской. По итогам предварительного отбора до основного этапа было допущено 3 компании.

Напомним, холдинг «Аэропорты регионов» ведет реконструкцию аэропорта Нового Уренгоя в рамках концессионного соглашения, заключенного с правительством ЯНАО в марте 2018 года. Новый пассажирский терминал площадью 18 тыс. кв. м будет оснащен тремя телескопическими трапами и 12 стойками регистрации. Его пропускная способность составит 840 пассажиров в час и 1,45 млн пассажиров в год.

Отметим, консорциум Limak Marash уже реализовал ряд крупных проектов в России. Компания построила аэропорт Платов в Ростове-на-Дону, международные аэропорты в Волгограде и Хабаровске, два новых терминала в Челябинске.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни