В 2021 году в Тюменской области введут в строй 18 соцобъектов

В их число войдут 5 школ и 7 детсадов

Главное управление строительства Тюменской области проинформировало о ходе строительства соцобъектов. В частности, в скором времени планируется ввести в строй детские сады в нескольких микрорайонах Тюмени.

Строительство образовательных учреждений ведется в рамках национального проекта «Демография». Детсады возводятся в районе Московского тракта, ЖК «Видный», микрорайонах Плеханово, Ново-Патрушево, Кристалл, Юбилейный и Ново-Патрушево.

В микрорайоне Плеханово при этом строится сразу два дошкольных учреждения. В одном из них в настоящее время завершаются работы по устройству кровли и систем отопления, а в самом здании проводится черновая отделка. В другом учреждении завершаются работы по благоустройству, прокладка инженерных сетей и внутренняя отделка.

По словам губернатора Тюменской области Александра Моора, жилищное строительство в регионе ведется на комплексной основе, с учетом создания всей необходимой социальной и транспортной инфраструктуры.

В общей сложности в 2021 году в области планируется ввести в эксплуатацию 21 соцобъект, в том числе 5 школ, 7 детских садов, а также 3 спортсооружения, 2 объекта культуры и одно учреждение здравоохранения.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни