Тюменский суд признал Tele2 виновным в рассылке спама

Оператору не удалось оспорить решение УФАС

Арбитражный суд Тюменской области подтвердил законность решения регионального УФАС, признавшего ненадлежащей рекламу, распространенную абоненту Tele2 без его предварительного согласия.

Комиссия УФАС признала ООО «Т2Мобайл», ООО «СЗК «Инфосвязь», ООО «Некст» организаторами незаконной рекламы. Действия компаний, по мнению антимонопольного органа, нарушили ч.1 ст.18 закона «О рекламе», согласно которому распространение рекламы по телефонной связи допускается только при предварительном согласии абонента. При этом распространитель должен предоставить согласие абонента на рассылку.

ООО «Т2Мобайл» не согласилось с решением УФАС и оспорило его в судебном порядке. Общество настаивало на том, что ведомство несправедливо признало оператора сотовой связи участником спам-рассылки. В качестве доводов представители Tele2 сообщили, что компания не была инициатором рассылки рекламных сообщений и не предполагала, что SMS-сообщения будут носить рекламный характер, а только обеспечило подключение заказчика к сети электросвязи. Тем не менее суд принял в данном споре встал на сторону УФАС.

Фото: Ferra.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни