Администрация Челябинска нашла застройщика для детсада за 208 миллионов

Победитель торгов снизил стартовую цену на несколько миллионов

Строительная компания «Авантаж» выиграла закупку мэрии Челябинска на строительство детского сада. Организация снизила стартовую цену на 4% и выполнит муниципальный заказ за 207,6 млн рублей.

На аукцион заявилось еще 3 участника, но две заявки – от ООО СК «Система» и ООО «Стронекс» – комиссия не допустила к участию. Строительная компания «Стройдом» предложила большую цену, чем «Авантаж», – 210,9 млн рублей.

Согласно документации закупки, детсад построят по адресу ул. Гранитная, 4, где уже находится здание недействующего детского учреждения. Его снесут и возведут новое трехэтажное здание. Строительство школы необходимо завершить до 30 сентября 2021 года, в том числе выполнить работы по благоустройству прилегающей территории.

Контракт реализуют в рамках нацпроекта «Демография» и регпроекта «Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».

ООО «СК «Авантаж» зарегистрировано в Челябинске и принадлежит Петру Адрианову, который также владеет другими компаниями группы «Авантаж» и долями в организациях по техобслуживанию лифтового оборудования. Выручка СК «Авантаж» выросла за 2019 год на 385% – до 295,4 млн, чистая прибыль составила 5,1 млн рублей, по данным системы «Контур.Фокус».

Предприятие имеет опыт аналогичных работ – с 2019 года оно возводило детсад в микрорайоне Яблочный в Челябинске за 155,1 млн рублей. Учреждение начало работу в январе 2020 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Администрация Челябинска нашла застройщика для детсада за 208 миллионов”

  1. А на Гранитной 4действительно был садик ТЭЦ-1. Очень хороший садик, ТЭЦ-1 за свой счет там все оборудование на кухне поменяли и ремонт сделали. Детям там кислородный коктейль давали. Садик был очень приличный. Но все похорили в конце 90-х

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни