В горбольнице №1 Челябинска разворачивают госпитальную базу для больных COVID-19

Терапевтический корпус временно приостановил работу

В Челябинске терапевтический корпус ГКБ №1 остановил основную деятельность и начал прием и лечение пациентов с признаками COVID-19. Учреждение обеспечили средствами индивидуальной защиты, лекарствами и расходными материалами.

К 28 октября на базе горбольницы откроют госпитальную базу на 250 коек и 35 реанимационных коек, говорится в объявлении, размещенном в соцсетях. Кроме того, хирургический корпус с 19 октября начал прием и лечение экстренных хирургических пациентов с коронавирусом. Остальных пациентов хирургического профиля будут направлять в другие лечебные учреждения.

Также пациенты врачей-отоларингологов направят в ГКБ №6, дорожную клиническую больницу и областную больницу, а пациентов по профилю «офтальмология» – в ГКБ №6 и №8.

На базе освободившихся отделений откроют терапевтическое отделение №3 для пациентов, которым требуется экстренная госпитализация по терапевтическому профилю.

Напомним, в УрФО зафиксировано 945 новых случаев коронавируса. Из них 107 – в Челябинской области. Скончалось в регионе еще 7 человек с подтвержденным диагнозом.

Фото: rutraveller.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни