В регионах УрФО за сутки COVID-19 диагностировали у 929 пациентов

Лидерами по числу новых заражений стали Свердловская область и ХМАО-Югра

Ежедневный прирост заболевших коронавирусной инфекцией в регионах Уральского федерального округа уверенно стремится к тысяче человек. За последние сутки COVID-19 диагностирован у 929 жителей УрФО.

Лидерство сохранила за собой Свердловская область. За минувшие сутки коронавирус потвердился у 243 жителей Среднего Урала. Всего с момента начала пандемии число заболевших в регионе достигло 32 663. Семеро человек с подтвержденным диагнозом скончались. Всего за время распространения болезни в Свердловской области умерло 692 человека.

За Средним Уралом следует ХМАО-Югра. За сутки в автономии коронавирус выявлен у 200 жителей. В общей сложности с начала распространения инфекции диагноз подтвердился у 25 731 человека. Общее число умерших достигло 212, из них двое – за последние сутки.

Еще 171 зараженный COVID-19 за прошедшие сутки, по данным оперштаба, выявлен в ЯНАО. Общее число заболевших достигло 18 125. В Тюменской области зарегистрировано 139 новых случаев заражения. Всего в регионе заболело 11 550 человек. 102 новых заболевших коронавирусом выявлено в Челябинской области. Общее число достигло 17 325.

Замыкает список Курганская область, где за минувшие сутки инфекция подтвердилась у 74 жителей. Всего с момента начала пандемии COVID-19 в Зауралье заболело 4849 человек. При этом, несмотря на сравнительно благополучную картину по сравнению с соседями, в Курганской области наблюдается взрывной рост заболеваемости. Еще в начале месяца число новых заражений было практически в два раза меньше.

Всего за минувшие сутки в России зарегистрировано 15 099 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. За месяцы пандемии COVID-19 заболело, по официальным данным, без малого 1,4 млн россиян. Около 24,2 тыс. человек с подтвержденным диагнозом скончалось.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни