В Екатеринбурге передали в суд уголовное дело о незаконных валютных операциях на 2,5 миллиарда

Среди обвиняемых 3 человека

Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 3 жителей Екатеринбурга – двух мужчин и женщины – которые обвиняются в проведении незаконных валютных операций на 2,5 млрд рублей.

По данным следствия, преступная группа была организована летом 2010 года одним из обвиняемых, который занимался импортом в РФ, сообщает пресс-служба свердловской облпрокуратуры. Злоумышленники занялись изготовлением фиктивных внешнеэкономических контрактов и подложных документов об их исполнении. При этом они использовали «номинальных» юрлиц.

К примеру, в феврале 2012 года обвиняемые изготовили фиктивный контракт – договор на чартерную перевозку груза. В июле-декабре 2013 года они совершили перевод валюты со счетов юрлиц на счета нерезидента по недостоверным документам. За валютные операции обвиняемые получали денежные вознаграждения от неустановленных лиц.

Незаконную деятельность группа вела до декабря 2016 года. Уголовное дело прокуратура направила в Ленинский райсуд Екатеринбурга.

Фото: 9111.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни