Высокинский утвердил требования к внешнему виду киосков в Екатеринбурге

Разработано 3 типовых модуля

Глава Екатеринбурга Александр Высокинский подписал постановление о требованиях, предъявляемых к внешнему виду нестационарных торговых объектов на территории Екатеринбурга.

В постановлении определены типы и виды объектов, их технические параметры, виды материалов и возможные цветовые решения, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.

Так, для строительства или реконструкции киосков, павильонов, торговых галерей разработано 3 типовых модуля. Например, модули сезонных объектов предприятий общепита могут быть оборудованы зонтами, навесами, прозрачными ограждениям и мобильным озеленением. Разработчики также предусмотрели установку оборудования для обслуживания маломобильных групп населения.

По новой концепции ранее реконструировано 200 нестационарных торговых объектов к чемпионату мира по футболу-2018.

Напомним, администрация города намеревалась ликвидировать 75% действующих в городе легальных НТО в соответствии с новой схемой их размещения. Однако в прошлом году губернатор региона Евгений Куйвашев подписал постановление, по которому сроки договоров на размещение торговых павильонов продлевались до 2021 года.

В августе текущего года мэрия исключила из схемы размещения НТО 54 объекта. По словам чиновников, инициатива их ликвидации принадлежала самим владельцам. На данный момент в городе действует 2,3 тыс. мест размещения объектов. Что касается нелегальных объектов, то в этом году планируется ликвидировать 315 из них.

Фото: pinterest.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни