Арт-парк Сургутского района стал победителем конкурса правительства РФ

В Москве оценили благоустройство парка в югорском сельском поселении

Проект «Арт-парк «Этноград» в Сургутском районе выиграл конкурс муниципальных практик правительства РФ. Он занял 3-е место среди сельских поселений в номинации «Градостроительная политика, обеспечение благоприятной среды жизнедеятельности населения и развитие ЖКХ».

Арт-проект организован на территории сельского поселения Русскинская и включает в себя две очереди. Первая – сам арт-парк «Этноград», созданный в 2019 году. Здесь благоустроена территория и установлены фигуры высотой 2 метра, изображающие героев хантыйских легенд. Вторая очередь, которая создается сейчас, – игровое пространство «Йонтэх» (в переводе с хантыйского языка – «детство»). В нем предусмотрено 5 тематических локаций: «Вдохновляться», «Познавать», «Думать», «Действовать», «Веселиться». Игровое оборудование, конструкции и зоны отдыха здесь будут выполнены только из натуральных материалов, рассказал глава района Андрей Трубецкой.

«Проект уникальный и не имеет аналогов в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре, возможно, и в России по реализации содержательной концепции, дизайну, исполнению и консолидации ресурсов из разных источников, а также механизмам взаимодействия органов власти, бизнеса, некоммерческих организаций, общественности с целью реализации детских инициатив и формированию комфортной, безопасной и содержательной городской среды», – добавил глава муниципалитета.

Фото: ugra-news.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни