Куйвашев потребовал увеличить в Екатеринбурге количество общественного транспорта на фоне пандемии COVID-19

Студентам могут сдвинуть время начала занятий

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев потребовал увеличить количество единиц общественного транспорта в Екатеринбурге в утреннее и вечернее время в часы пик на самых востребованных маршрутах.

Об этом глава региона написал на своей странице в Instagram. По его словам, необходимо проанализировать организацию движения в Екатеринбурге с учетом противоэпидемических требований и мобилизовать все ресурсы.

Губернатор добавил, что в ближайшее время обсудит с ректорами вузов и среднеспециальных учебных заведений возможность введения гибкого графика начала занятий. По мнению главы региона, даже 30-минутный сдвиг по времени сможет сократить количество пассажиров в часы пик.

Фото: Гриша Лейба/facebook.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Куйвашев потребовал увеличить в Екатеринбурге количество общественного транспорта на фоне пандемии COVID-19”

  1. Татьяна

    Почему решили общественным транспортом заняться на фоне пандемии?
    транспорт работает ужасно!!! кто ездит часто после 20 часов вообще не возможно уехать.
    А если вы решили посетить театр,кино или ваша работа заканчивается после 21 часа. только такси(и не дешево)или пешком. Общественный транспорт просто обязан поменять график работы, чтобы жители Екатеринбурга могли вечером выходить в театр,кино и прочие мероприятия. Проблему даже не решает то,что вы знаете что ждать нужно транспорт определенное время (в холодное время года,у нас оно 11 месяцев в году) 15 минут и ты на больничном,можете проверить.Кроме того, в защиту тех у кого есть автомобили, стоянок в центре нет( платные дорого) , а так хочется в театр,на концерт,займитесь же и этим вопросом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни