Контракт на реконструкцию поликлиники-долгостроя в Тюмени за 254 миллиона отдали прежнему подрядчику

Три года назад «Дизайн-2000» частично выполнил аналогичный контракт

ГКУ Тюменской области «Управление капстроительства» (УКС) нашло подрядчика для реконструкции двух корпусов городской поликлиники №14. Компания «Дизайн-2000» выполнит подряд в Тюмени по стартовой цене в 253,5 млн рублей как единственный участник торгов.

Согласно условиям закупки, реконструкция коснется первого и четвертого корпусов. До 1 декабря 2021 года предприятие должно, в том числе, обеспечить устройство фундаментов зданий, возвести несущие конструкции, провести работы по благоустройству.

Ранее «Дизайн-2000» уже занимался реконструкцией данных корпусов – компания выиграла аналогичный контракт в начале 2017 года, но уже в конце года он был расторгнут по соглашению сторон. Тогда стоимость работ оценивалась в 152,8 млн рублей (с учетом снижения стартовой цены на 0,5%).

ООО «Дизайн-2000» создано в Тюмени в 2004 году. По данным системы «Контур.Фокус», учредителем и директором предприятия является Ольга Давыдова. В портфеле госзаказов предприятия 15 контрактов на 1 млрд рублей. Ряд крупных договоров компании связаны с реконструкцией религиозных и исторических объектов, в том числе – Троицкого монастыря и Церкви Спаса в Тюмени.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни