Дубровский обжаловал штраф УФАС по делу о мусорном коллапсе в Челябинске

Жалоба поступила в гордской суд

Бывший губернатор Челябинской области Борис Дубровский обжаловал штраф УФАС в размере 20 тыс. рублей за заключение антиконкурентного соглашения на рынке перевозок ТКО в Челябинске.

«В Центральный суд Челябинска подан иск об отмене постановления Челябинского УФАС России», – говорится в сообщении антимонопольного органа.

Напомним, экс-губернатор и бывший глава Челябинска Евгений Тефтелев были признаны виновными в совершении административного правонарушения по ч.7 ст.14.32 КоАП РФ «Заключение органом исполнительной власти субъекта РФ недопустимого в соответствии с антимонопольным законодательством соглашения».

Ранее УФАС указывало, что чиновники подписали распоряжения о досрочном закрытии городской свалки, а функции по вывозу ТКО перешли ООО «Центр коммунального сервиса», для которого не был установлен тариф. Мусор перенаправили на полигон в Полетаево, что привело к увеличению затрат на вывоз, и транспортные компании отказались действовать по актуальным на тот момент расценкам.

Для урегулирования ситуации из бюджета было выделено 32 млн рублей. Средства  получил оператор свалки в Полетаево – ООО «Полигон ТБО». УФАС посчитало такие преференции необоснованными.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни