Группа ММК сократила выбросы на 4,6% за год

Результат достигнут за счет введения в эксплуатацию новой аглофабрики

ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) отчиталось об операционных результатах за 3 квартала 2020 года. По итогам 9 месяцев группа ММК снизила объемы выбросов на 4,6% относительно результатов за январь – сентябрь 2019 года.

Как сообщается в документе предприятия, удельные выбросы в атмосферу удалось сократить до 16,86 кг/тонну. К середине прошлого года комбинат построил и ввел в эксплуатацию аглофабрику №5 с современной системой газоочистных установок. Это позволило вывести из употребления устаревшую аглофабрику №4.

В III квартале 2020 года удельные выбросы в атмосферу снизились относительно прошлого квартала на 0,8% до 17,68 кг/тонну, что связано с ростом производства металлопродукции.

Ранее председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников заявлял, что к 2024 году предприятие снизит выбросы на 20%. На реализацию экологической программы в текущем году предприятие закладывало 13,3 млрд рублей.  

Объем продаж товарной продукции группы ММК вырос в III квартале почти на четверть (23,3%) и составили 2 742 тыс. тонн. Однако по итогам 9 месяцев выровнять провал, вызванный пандемией коронавируса, пока не удалось – показатель снизился на 9,7% (до 7 710 тыс. тонн) к результатам аналогичного периода в 2019 году.  

Группа ММК ожидает рост продаж в IV квартале 2020 года за счет отложенного спроса в строительном секторе и господдержки.

ПАО «ММК» входит в число крупнейших мировых производителей стали. Магнитогорский комбинат занял 15-е место в рейтинге 200 самых крупных частных компаний России в 2019 году по версии журнала Forbes. За год предприятие поднялось на одну строчку.

Фото: пресс-служба ПАО «ММК»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни