В Тюменской области будет создан единый медицинский колл-центр

Область закупает дополнительные машины скорой помощи

Для более оперативного реагирования на запросы жителей Тюменской области с подозрением на новую коронавирусную инфекцию в регионе будет создан единый центр, операторы которого будут регулировать потоки телефонных обращений жителей.

«Наши «горячие линии» перегружены. Это самая главная проблема. Люди не должны по полтора часа дозваниваться по вопросам ковида. Мы увеличиваем количество операторов и объединяем все имеющиеся ресурсы в единую линию, куда будут подключены все больницы и поликлиники», – заявил губернатор Тюменской области Александр Моор.

По его словам, на эти цели из регионального бюджета будут выделены дополнительные средства. Кроме того, в Тюменской области в оперативном режиме решают проблему с долгим ожиданием приезда бригад скорой помощи. В скором времени на линию будут выведены дополнительные экипажи медиков. Кроме того, регион закупил 46 новых машин для работы экстренной медслужбы.

По словам Александра Моора, медорганизации в настоящее время уже начали подбор нового персонала, который будет работать на закупленных каретах скорой помощи.

Фото: Ирина Бужор / Коммерсантъ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни