Заксобрание Свердловской области расширило категорию обманутых дольщиков

Сроки включения в соответствующий перечень продлены

Депутаты Заксобрания Свердловской области одобрили в первом чтении изменения законов о регулировании земельных отношений и о поддержке граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков.

Согласно корректировкам, в категорию обманутых дольщиков включаются лица, чьи средства привлекались на строительство объектов по договорам займа. Кроме того, включение в перечень граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков, продлено до 2022 года.

По словам депутатов, законопроект рассчитан, прежде всего, на поддержку приобретателей жилья у ныне осужденного екатеринбургского застройщика Владимира Воробьева. С его участием на землях ИЖС было незаконно возведено более 30 домов. В отношении значительной части из них в настоящее время судами приняты решения о сносе. Интерес к занимаемым домами участкам проявляют крупные застройщики, в частности, «Атомстройкомплекс».

Фото: 66.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Заксобрание Свердловской области расширило категорию обманутых дольщиков”

  1. Я являюсь дольщикам проблемного дома 6 в РиверХаус. У меня квартира с чистовой отделкой. Чтобы достучаться до Столицы мне пришлось обратиться в прокуратуру. Будет у меня проблем при приёмке квартиры. Столица мне предложила вернуть за чистовую отделку в сумме, которую я заплатила в августе 2017 года. Я отказалась. В том же УЮТНОМ власть округа обещала без проблем с чистовой отделкой сдать квартиры дольщикам. Вот так.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни