Общественники дали оценку модернизации полигонов за 9 миллионов в Октябрьском районе ХМАО

Регоператор сообщил о планах по дальнейшей модернизации объектов

В Октябрьском районе ХМАО общественники и администрация проверили полигоны ТКО на соответствие нормам экологического законодательства. Общественную приемку провели глава района Анна Куташова, главы поселений Октябрьское и Андра, представители районной думы и руководство АО «Югра-Экология».

По мнению участников проверки, теперь полигон соответствует всем нормам и требованиями, сообщили в пресс-службе регоператора ТКО.

В 2019 году «Югра-Экология» и администрация Октябрьского района заключили договор аренды полигонов в Андре и Октябрьском. Регоператор взял на себя функции по захоронению отходов и обязательства по благоустройству полигонов. Летом их привели в соответствие с нормативными требованиями экологической и пожарной безопасности.

На модернизацию полигона в Андре «Югра-Экология» потратила 3,4 млн рублей, полигона в Октябрьском – 5,7 млн рублей. Причем работы будут продолжены, так как регоператор подписал с администрацией района соглашение о сотрудничестве и порядке инвестирования. Так, «Югра-Экология» планирует построить в Андре к 2024 году комплекс обезвреживания полного цикла ТКО.

Напомним, «Югра-Экология» также завершает обустройство еще двух арендованных полигонов ТБО в Березовском районе. В Саранпауле и Березово также пройдет общественная приемка полигонов с участием общественников и чиновников.

Фото: «Югра-Экология»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни