МУГИСО требует продать недостроенную гостиницу «Дели» в Екатеринбурге на публичных торгах

Собственник скандального недостроя уходит в банкротство

Министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области требует в региональном арбитраже изъять гостиницу «Дели» из собственности ООО «ТДЦ «Мегаполис». Затем недострой выставят на публичные торги по рыночной цене.

Суд рассмотрит дело по существу 20 октября.

Процесс осложняется тем, что свердловский арбитраж ввел процедуру банкротства-наблюдения в отношении владельца недостроенной гостиницы. Поэтому ответчик настаивает на включении актива в конкурсную массу. МУГИСО не согласно, так как подало иск до введения данной процедуры.

Процесс о несостоятельности инициировало ООО «Позитив» с требованием в 0,9 млн рублей. Еще одно требование истца – в 41,3 млн – свердловский арбитраж рассмотрит 12 ноября. ООО «ПКФ Уральский альянс» настаивает на включении в реестр требований кредиторов 88,3 млн, мэрия Екатеринбурга – 2,8 млн рублей.

Строительство гостиницы «Дели» заморозили еще в конце 90-х. В июне 2016 года ТДЦ «Мегаполис» анонсировал возобновление проекта и его завершение к августу 2017 года. Но к работам девелопер так и не приступил.

Фото: Владислав Лоншаков / «Коммерсантъ-Урал»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни