Котова пригрозила закрытием торговым комплексам Челябинска

Полиция проводит рейды с целью выявления нарушителей

Мэр Челябинска Наталья Котова в ходе аппаратного совещания заявила, что контролирующие органы будут переходить к более действенным мерам предупреждения распространения COVID-19, а именно начнут закрывать торговые и транспортные организации, которые систематически нарушают требования Роспотребнадзора.

Об этом она заявила после доклада и.о. начальника УМВД по Челябинску Валерия Манаева. Он сообщил, что в каждом районе города формируется по 2-3 группы из полицейских, которые проводят проверки в торговых комплексах. Так, за минувшую неделю они выявили 343 правонарушения. На этой неделе вновь будут проведены рейды с целью закрытия объектов, которые не устранили замечания.

«Совершенно правильно вы заметили, что нужно переходить к более действенным мерам. Если у нас организации торговли либо транспортные предприятия будут продолжать допускать нарушения, то мы будем переходить к мерам вплоть до закрытия. Поэтому просьба предпринимателям: потом не обижаться, так как их предупредили еще на прошлой неделе», – сообщила Котова.

Фото: трансляция на 1obl.tv

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни