Всероссийский конкурс «Менеджер года» принял решение по главе Сургутского района

Андрея Трубецкого признали лучшим управленцем

Международная академия менеджмента подвела итоги XXIII конкурса «Менеджер года». Лучшим управленцем стал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Своей целью конкурс ставит отбор и поддержку государственных и муниципальных служащих, руководителей предприятий, некоммерческих проектов, глав социально и экономически значимых проектов, обладающих высоким уровнем компетенций и лидерских качеств.

Глава муниципалитета представил на конкурс результаты работы в 2019 году. В 2019 году Сургутский район участвовал в реализации 6 национальных проектов: «Демография»; «Образование»; «Культура»; «Жилье и городская среда»; «Экология»; «Малое и среднее предпринимательство». На реализацию национальных проектов в 2019 году было предусмотрено финансирование в размере 1,067 млрд рублей. За счет средств федерального и окружного бюджета более 890 млн, за счет местной казны около 177 млн. Большая часть финансирования была направлена на реализацию национального проекта «Жилье и городская среда» – около 957,5 млн рублей, порядка 90%.

«Еще в 2017 году мною при поддержке думы района инициированы мероприятия по реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда за счет средств муниципального бюджета: в Сургутском районе около 60% жилищного фонда является ветхим и аварийным, что отрицательно сказывается на качестве жизни граждан. Эти меры позволили привлечь финансирование из вышестоящих бюджетов, организовать качественную работу с застройщиками и оптимизировать административные процедуры. Результаты: с 35,9 тыс. квадратных метров введенного на территории района жилья за 2016 год до 57 тыс. квадратных метров 2019 году. Это позволило только в 2019 году расселить 24,6 тыс. квадратных метров непригодного жилищного фонда (в 2016 году – 8 тыс.) и улучшить жилищные условия для 1134 жителей района», – следует из материалов о результатах работы.

Кроме того, Андрей Трубецкой рассказал, за счет чего удалось выстроить эффективную работу. «Мы увеличили расходы из бюджета района, без учета привлечения из бюджетов других уровней, на строительство, ремонт, реконструкцию, благоустройство в 5 раз. С 250 миллионов рублей до 1,3 миллиарда. Удельный вес этих статей в бюджете района вырос с 2,6% до 9,7%, а в собственных доходах с 5,8% до 23. Для простоты понимания: мы стали в 3,8 раза эффективнее тратить деньги бюджета», – отметил глава Сургутского района.

По опросам общественного мнения, удовлетворенность жителей района деятельностью органов местного самоуправления в 2019 году составила 74%, что на 11% выше уровня 2016 года.

«С учетом того, что Сургутский район – это не один населенный пункт, а целых 13 на площади 105 тысяч квадратных километров с численностью как пара близлежащих самостоятельных районов и городов вместе взятых, то подобные изменения – это как развернуть что-то очень большое и сложное в управлении. И если бюджет 2021 года – последний бюджет, который верстается с моим непосредственным участием – мне не только не стыдно за свою работу, а я прямо говорю: попробуйте повторить подобное. А если нет, это не последний раз, когда наш район отметили на федеральном уровне», – прокомментировал управленец итоги конкурса.

Фото: аккаунт Андрея Трубецкого на Facebook

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни