В Сургутском районе все аварийные дома снесут до конца 2020 года

За 3 месяца демонтируют 31 постройку

До конца года будут ликвидированы все аварийные дома в Сургутском районе. Об этом заявил глава муниципалитета Андрей Трубецкой на встрече глав с губернатором Натальей Комаровой, которая прошла в режиме видеоконференцсвязи.

«Мы перешли к завершающей стадии реализации адресной программы ­– сносу домов. До конца этого года все здания будут снесены. Денежные средства в полном объеме предусмотрены. Это позволит завершить реализацию программы», – доложил глава района.

Он отметил, что в Лянторе, Белом Яре, Барсово и Солнечном на сегодня остается 15 тысяч квадратных метров аварийного жилья. На сегодня расселено 26 аварийных домов, где проживало 1152 человека.

Заместитель главы Сургутского района Юлия Маркова доложила, что на территории муниципалитета расположено более 460 тысяч квадратных метров непригодного жилья. Это 845 многоквартирных домов. Таким образом, на Сургутский район приходится 20% всего ветхого жилфонда Югры.

«Чтобы увеличить темпы жилищного строительства, мы возводим инженерные сети и автомобильные дороги. Например, в микрорайоне Гидронамыв будет построено 250 тысяч квадратных метров современного комфортного жилья», – отметила Юлия Маркова.

Всего в адресную программу включен 31 дом, признанный аварийным до 1 января 2017 года. Это 354 квартиры, в которых проживает 1162 гражданина.

Фото пресс-службы администрации Сургутского района

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни