В больницах и санаториях Курганской области разворачивают новые койки для зараженных COVID-19

Штат больниц пополняют ординаторами и выпускниками медколледжа

В Курганской области из-за роста числа заболевших коронавирусом разворачивают дополнительные койки для госпитализации. Новые места оборудуют как в больницах, так и на базе санаториев.

Об этом сообщила и.о. заместителя губернатора Лариса Кокорина. По ее словам, дополнительные места уже появились в госпитале для ветеранов войн и в областной клинической больнице. Для госпиталя сейчас закупают кислородные концентраторы. В ближайшее время планируется дополнительно развернуть коечный фонд в Белозерской и Варгашинской центральных районных больницах, а также на базе санаториев. Продолжают работать инфекционный госпиталь и отделения в ряде районных больниц.

Замгубернатора отметила, что в последнее время в 5 раз увеличилось число вызовов скорой и неотложной помощи. На пандемию коронавируса накладывается сезонная эпидемия ОРВИ и гриппа. В связи с этим в больницы привлекают новые кадры из числа молодых специалистов. В медучреждениях примут на работу 30 ординаторов, которые обучаются в вузах по целевым направлениям и 47 выпускников Курганского базового медицинского колледжа.

Фото: mos.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни