Кредиторы «дочки» «Антипинского НПЗ» решают вопрос об остановке предприятия

Комитет кредиторов примет ряд решений о продаже оставшегося топлива

Финансовый управляющий ООО «АНПЗ-Продукт» анонсировал собрание комитета кредиторов в конце октября. Им предстоит решить вопрос о прекращении хозяйственной деятельности предприятия и продаже оставшегося на его балансе топлива без конкурса.

Как сообщается в уведомлении о проведении комитета кредиторов, у «АНПЗ-Продукт» осталось почти 2,9 тыс. тонн летнего дизельного топлива. На его покупку поступило 5 коммерческих предложений: от ООО «ТТК», ООО «Антипинская топливная трейдинговая компания», ООО «ГСМ-Логистик», ООО «МСсойл» и ООО «Антипинская топливная компания».

ООО «АНПЗ-Продукт» было дистрибьютором «Антипинского нефтеперерабатывающего завода» (АНПЗ) и его дочерним предприятием. В августе 2020 года тюменский арбитраж признал «дочку» банкротом и ввел процедуру конкурсного производства. «АНПЗ-Продукт» пытался настоять на процедуре внешнего управления, но безуспешно. Инициатором процесса выступил «Московский кредитный банк» с требованием на сумму более 4,56 млрд рублей.

Напомним, тюменский арбитраж признал АНПЗ несостоятельным в начале 2020 года. Предприятию предъявлены требования на миллиарды рублей, обжалуются крупные сделки завода. В марте 2020 года СМИ сообщали о возможном возбуждении уголовного дела в отношении руководителей АНПЗ по статье о преднамеренном банкротстве. Подозреваемыми могут стать экс-собственник завода Дмитрий Мазуров и бывший гендиректор АНПЗ Геннадий Лисовиченко.

Фото: официальный сайт «АНПЗ-Продукт»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни