Власти Курганской области прокомментировали перевод медиков на 2/3 оклада

Решение будет принято лишь по тем работникам, которые останутся без работы в пандемию

Правительство Курганской области прокомментировало информацию по сокращению оклада медикам. По информации оперативного штаба, на данный момент нет решения о переводе сотрудников организаций, подведомственных департаменту здравоохранения, на 2/3 оклада.

«Опубликованный в сети документ – это письмо руководителям санаторно-курортных организаций с предложением проанализировать штат сотрудников и их загруженность в условиях ограничения плановой госпитализации и работы санаториев. <…> У сотрудников, которые работают в полноценном режиме в период пандемии, зарплата не уменьшится. Она может вырасти в связи с допвыплатами и допнагрузкой», – сообщили в оперштабе.

Там уточнили, что если в организации есть сотрудники, в пандемию оставшиеся без работы, им предложат перейти в медорганизации, которые действуют в период пандемии (районные поликлиники, больницы, скорая помощь). Если же сотрудники организаций, приостановивших работу, откажутся временно перейти в другие учреждения, то у них сохранят только 2/3 оклада.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни