Фонд развития Югры выделил еще 220 миллионов на строительство индустриального парка

Полностью достроить объект планируют в 2022 году

Индустриальный парк «Югра», который планируют полностью достроить в 2022 году, получит еще один льготный заем от Фонда развития Югры. Сумма составит 220 млн рублей.

Заем выдается на 10 лет под 3% годовых, сообщает пресс-служба фонда. Первый транш в размере 164,5 млн рублей будет направлен на создание объектов второй очереди парка: реконструкцию производственного цеха и строительство склада закрытого хранения.

Проект реализуется в рамках окружной госпрограммы развития промышленности и нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». В 2017 году парк получил без торгов земельный участок, в 2018 году – первый заем в 102 млн рублей. В 2019 году «Югра» и ее управляющая компания прошли аттестацию в Минпромторге и вошли в федеральный перечень индустриальных парков.

Летом текущего года была введена в эксплуатацию первая очередь парка. В ней имеются газовая котельная, контрольно-пропускной пункт, инженерные сети и производственный цех площадью 3 тыс. кв. м. Резиденты могут получить производственные помещения по ставке 450 рублей в месяц за 1 кв. м.

Напомним, в прошлом году учредители парка получили крупный иск на 340 млн рублей – именно такую сумму они взяли в кредит, однако не выполнили взятые на себя обязательства по внесению платежей и выплате процентов.

Фото: yandex.ru/maps

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни