Ростехнадзор увидел угрозу аварий на газопроводе к объекту «Юнипро» в Сургуте

Оператор трубопровода заплатит крупный штраф

Северо-Уральское управление Ростехнадзора провело внеплановую выездную проверку деятельности компании «ГазКапитал», обслуживающей газопровод от Правдинского месторождения к Сургутской ГРЭС (принадлежит ПАО «Юнипро»).

Предметом интереса ведомства было исполнение ранее выданных предписаний, выданных предприятию 29 мая. Как выяснилось, 7 пунктов из него так и не было выполнено.

«В ООО «ГазКапитал» не организован и не осуществляется производственный контроль за соблюдением требований промышленной безопасности, а именно: не проводятся комплексные и целевые проверки состояния промышленной безопасности; не разработан технологический регламент на эксплуатацию ОПО «Правдинское месторождение – Сургутская ГРЭС» от ПК 1050 до 1626», <…>  определяющий порядок организации надежного и безопасного ведения технологического процесса; не в полном объеме обеспечено планирование и осуществление мероприятий по предупреждению возможных аварий и обеспечению постоянной готовности к локализации и ликвидации последствий аварии на ОПО «Правдинское месторождение – Сургутская ГРЭС» от ПК 1050 до 1626», – следует, среди прочего, из материалов проверки Ростехнадзора.

По результатам проверки компания привлечена к административной ответственности по ч.11 ст.19.5 КоАП РФ. На предприятие наложен штраф в размере 600 тыс. рублей. Кроме того, на ответственное должностное лицо составлен протокол по ч.1 ст.9.1 КоАП РФ. Материалы о назначении наказания направлены в мировой суд.

Фото: surgut-tr.gazprom.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни