«Златоустгазстрой» рискует снова лишиться газораспределительного контракта в Ашинском районе

Предприятие принадлежит бывшему и действующему депутатам собрания Златоустовского ГО Агзамовым

Управление Федеральной антимонопольной службы по Челябинской области приостановило подписание контракта по закупке администрации Ашинского района на строительство газораспределительных сетей. Стартовая цена контракта составила 108,6 млн рублей.

Согласно документации закупки, подрядчик должен подвести газовые сети к жилым домам на 11 улицах в городе Аша. Работы необходимо завершить до 15 декабря 2021 года включительно. Контракт финансируют преимущественно из бюджета Челябинской области – более 108,5 млн предоставила региональная казна, оставшуюся сумму – муниципальная.

Торги по данному лоту дважды закончились победой ООО «Златоустгазстрой». Во время первого конкурса предприятие снизило стартовую цену на 27,6%, до 78,7 млн рублей, во время второго – на 39,6%, до 65,6 млн рублей.

ООО «Златоустгазстрой» зарегистрировано в 2001 году и, по данным системы «Контур.Фокус», принадлежит Вадиму и Гамалетдину Агзамовым. Последний также является директором предприятия и действующим депутатом собрания Златоустовского ГО (VI созыва). В статусе народного избранника он действует четвертый срок подряд. Состоит в партии «Единая Россия» («ЕР»). Вадим Агзамов работал депутатом собрания Златоустовского ГО V созыва и баллотировался в Заксобрание Челябинской области в сентябре 2020 года от «ЕР».

Результаты первого конкура заказчик отменил по решению ФАС на этапе подписания контракта. С жалобой в антимонопольное ведомство обратилось ООО «Стройсервис». На заседании представители предприятия доказали, что их организацию незаконно не допустили к участию в конкурсе. ФАС сделала предписание об отмене результатов торгов и повторном их проведении.

Во втором конкурсе снова победил «Златоустгазстрой», и «Стройсервис» обратился в челябинское УФАС. Заявитель считает, что закупочная комиссия неправомерно отклонила его заявку после рассмотрения второй ее части. По мнению представителей «Стройсервиса», они предоставили достаточно подтверждений квалификации для строительства газораспределительных сетей.

ООО «Стройсервис» зарегистрировано в Челябинске в конце 2015 года и принадлежит бизнесмену Андрею Мызгину, по данным системы «Контур.Фокус». В портфеле госзаказов организации 65 контрактов на 267 млн рублей.

Фото: пресс-служба «Златоустгазстроя»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни