«Уралмашзавод» отгрузит «Учалинскому ГОКу» комплект шахтной техники

Машины будут использоваться при строительстве шахты

«Уралмашзавод» (УЗТМ, принадлежит «Газпромбанку») поставит на «Учалинский горно-обогатительный комбинат» (входит в состав УГМК) в Башкирию 3 шахтных подъемных машины.

Поставить технику завод должен до ноября 2021 года. На комбинате машины будут использоваться при строительстве и эксплуатации шахты «Скипово-Клетевая».

Как уточнили в пресс-службе УЗТМ, в комплект входит 3 модели. Мобильная проходческая (бадьевая) машина уже доставлена заказчику – ООО «Шахтостроительное управление», которое выступает подрядчиком строительства рудника. В сентябре машину начали использовать на стройке. По словам главного конструктора ПТО и ДО «Уралмашзавода» Андрея Вяткина, эта установка снижает трудоемкости и стоимость строительно-монтажных работ. Она позволит повысить скорость проходки ствола до 55-60 метров в месяц.

Две другие шахтные машины будут задействованы в самом стволе шахты. Одна будет занята на выдаче руды, а вторая – на спуске-подъеме людей, материалов, породы.

Подземный рудник будет также находиться на Ново-Учалинском месторождении. Его балансовые запасы рудной залежи составляют около 116 млн тонн.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни