ФАПы Курганской области оставят без интернета до 2021 года

Около 300 объектов цифровизируют в 2021 году

В Курганской области проводят цифровизацию фельдшерско-акушерских пунктов. Власти намерены обеспечить доступ в интернет для 142 ФАПов, однако большая часть медпунктов в 2020 году останется без доступа к сети.

Правительство Курганской области планирует завершить цифровизацию ФАПов в 2021 году. В настоящее время идут закупки компьютерного оборудования, планируется, что уже в ноябре оно будет поставлено на объекты. Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе губернатора, в 2019 году доступ в интернет получили 92 ФАПа и 22 амбулатории, в 2020 году планируется подключить 142 ФАПа, в 2021 – 299.

«Фельдшеры смогут использовать возможности интернета для консультаций с районными больницами, узкими специалистами. Это позволит сократить время ожидания приема, жителям не нужно будет самостоятельно ехать в райцентр, а потом обратно. Также это позволит наладить оперативный обмен документами – фельдшер сможет увидеть результаты анализов пациента, полученные в других больницах», – заявила и.о. директора департамента здравоохранения Курганской области Елена Островских.

Фото: Дмитрий Рогулин / ТАСС

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни