Оперштаб прокомментировал многочасовые очереди в пункте тестирования на COVID-19 в Кольцово

Штаб медиков увеличен на период пиковых нагрузок

В оперштабе Свердловской области по коронавирусу прокомментировали появление больших очередей пассажиров в пункте тестирования на COVID-19, который в сентябре открыл Центр гигиены и эпидемиологии региона.

Там сообщили, что с 4 октября штат медработников был увеличен на периоды повышения нагрузки на пункт – с 3 до 6 часов утра, а также в случае одновременного прибытия нескольких бортов.

Кроме того, в оперштабе отметили, что в городе можно пройти тестирование в 34 лабораториях, допущенных к диагностике, в том числе в пунктах Центра гигиены и эпидемиологии и лаборатории филиала в Нижнем Тагиле.

Напомним, пункт тестирования расположен на первом этаже терминала В. Он работает ежедневно с 9 до 16:30. Результаты теста можно получить за сутки – его пришлют на почту на официальном бланке. Стоит тест 1800 рублей.

СМИ сообщали об очередях из желающих сдать тест на коронавирус в конце сентября. Пассажиры сообщили, что были вынуждены стоять в очереди по 5 часов. Сдать анализ и получить результат необходимо в течение 72 часов, в противном случае пассажиров ждет штраф.

Фото: Кирилл Зыков / АГН «Москва»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни