Суд рассмотрит уголовное дело экс-начальника ОМВД по Далматовскому району

Андрея Кашина обвиняют по трем статьям Уголовного кодекса

СК РФ по Курганской области завершил расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника ОМВД России по Далматовскому району Андрея Кашина.

Экс-полицейский обвиняется сразу по трем статьям УК РФ. В их числе ч.2,3 ст.290, ч.3 ст.159, ч.1 ст.285 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в значительном размере; мошенничество с использованием служебного положения и злоупотребление должностными полномочиями). Оперативное содействие в расследовании дела оказывали сотрудники УФСБ России и ОРЧ СБ УМВД по Курганской области.

По версии следствия, в период с 2015 по 2018 год Кашин за взятку в 50 тыс. рублей из ранее обещанных 120 тыс. помог устроить родственника заинтересованного лица в свое подразделение. Кроме того, он оказывал покровительство предпринимателю, который вел нелегальную торговлю алкоголем, за взятки в виде стройматериалов и мебели для обустройства своего частного дома. Также было выявлено, что в 2017 году Кашин организовал получение премий для подчиненных за счет фонда денежных средств УМВД по Курганской области. Получив деньги, часть из них сотрудники передавали руководителю, который использовал их по своему усмотрению.

Свою вину в совершении преступлений Андрей Кашин не признал, однако обвинительное заключение было утверждено. В скором времени дело будет рассмотрено в суде.

Фото:  bash.news

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни