Замдиректора Института экономики УрО РАН заявила о выходе Свердловской области из кризиса не ранее 2021 года

При негативном сценарии кризис затянется еще на 2 года

На заседании Комитета по энергетике Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей заместитель директора Института экономики УрО РАН Виктория Акбердина рассказала, что ученые прогнозируют выход экономики Свердловской области и России на докризисные показатели не раньше 2021 года при позитивном сценарии.

При негативном процесс может затянуться до 2023 года, считают ученые. Акбердина добавила, что в наибольшей поддержке нуждается промышленный сектор. «В результате резкого падения спроса на производимую продукцию большинство предприятий пока работает «на склад». Понятно, что такая ситуация долго продолжаться не сможет, поэтому промышленников нужно спасать», – приводит слова Акбердиной пресс-служба СОСПП.

Отметим, она также возглавляет в институте отдел региональной промышленной политики и экономической безопасности, является доктором экономических наук и членом-корреспондентом РАН.

Кроме того, по мнению зампреда комитета Владимира Шилова и представителей уральского бизнеса, для скорейшего выхода из кризиса необходимо активизировать участие отечественных промышленников в реализации проекта по освоению Арктики. В частности, в строительстве «Северного широтного хода».

Фото: Алексей Кунилов / oblgazeta.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни