Суд вынес приговор второму похитителю собственника дома возле стройки «Атомстройкомплекса»

Гособвинитель настаивал на пяти годах лишения свободы

В четверг, 1 октября, Ленинский райсуд Екатеринбурга вынес решение по уголовному делу Ринату Ахметову, который участвовал в похищении мужчины. Его признали виновным по п. «а» ч.2 ст.126 УК РФ «Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

Прокурор наставил на 5 годах лишения свободы, но суд вынес более мягких приговор – 3 года лишения свободы условно с испытательным сроком в 3 года. Приговор не вступил в силу. В течение 10 дней гособвинитель решит, будет ли он обжаловать приговор, сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

Напомним, в июле 2020 года на ул. Шейнкмана в Екатеринбурге двое мужчин в масках принудительно затолкали Олега Сербиенко в автомобиль «ВАЗ» и увезли его в лес. Сербиенко является собственником одного из частных жилых домов вблизи стройплощадки «Атомстройкомплекса».

Вечером того же дня потерпевшего нашли живым. Он рассказал, что похитители его отпустили.

Второй похититель – Андрей Черепанов – признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Суд приговорил его к условному лишению свободы на 3 года и 6 месяцев с испытательным сроком в 4 года.

Фото: Владимир Жабриков / Ura.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни