В авариях из-за плохого состояния дорог Екатеринбурга погибло почти 3 десятка человек

Всего с начала года в ДТП погиб 41 человек

Управление ГИБДД по Екатеринбургу подготовило отчет об аварийности в городе за январь – август 2020 года.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», представлять отчет на заседании профильной комиссии гордумы будет глава управления Вадим Буйдалин (копия отчета имеется в распоряжении редакции). Как отмечают в ГИБДД, ряд показателей продолжает расти – это количество водителей, устроивших ДТП в пьяном состоянии или отказавшихся от медосвидетельствования (+15,9%) и количество жертв в столкновениях на встречной полосе (+66,7%).

Главной причиной аварий, в том числе со смертельным исходом, автоинспекторы называют неудовлетворительное состояние дорог – всего случилось 414 таких ДТП (для сравнения, «обычных» столкновений зарегистрировано в полтора раза меньше – 282 случая). Погибло в таких авариях 28 человек, причем общая смертность на дорогах составила 41 человек.

По словам автоинспекторов, ими уже составлено 117 административных материалов по ч.1 ст.12.34 КоАП РФ «Неудовлетворительное содержание улиц и дорог». На первом месте среди нарушений – отсутствие разметки, на втором – неисправные светофоры, и на третьем – отсутствие дорожных знаков.

Фото: ОТВ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни