Прокуратура возбудила дело о невыплате зарплаты на «Челябинском опытном механическом заводе»

Предприятию и его директору грозит административная ответственность

Прокуратура Калининского района Челябинска провела проверку по обращениям сотрудников ООО «Челябинский опытный механический завод» («ЧОМЗ»). Ведомство выявило долги по зарплате за 8 месяцев.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области, с января по август 2020 года завод «систематически не выплачивал в полном объеме аванс и заработную плату». Поэтому директор организации получил представление от районного ведомства. Кроме того, прокуратура возбудила дела об административном правонарушении в отношении «ЧОМЗ» и его руководителя по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ «Невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы, других выплат».

«ЧОМЗ» работает в сфере производства промышленных теплоагрегатов, металлоконструкций, сухих строительных смесей и другого. По данным системы «Контур.Фокус», среднесписочная численность сотрудников на 2019 год составляет 226 человек. с 4 сентября 2020 года предприятие возглавляет Антон Гусев, до него директором был Михаил Кирьянов. Собственником завода является Марина Бердичевская. Прошлый год «ЧОМЗ» закончил с убытком в 27,3 млн, выручка завода в 2019 году просела на 13% – до 179,6 млн рублей.

Фото: Наиль Фаттахов / Znak.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни