Ростехнадзор обнаружил опасный склад ГСМ при проверке «ЮграАвиа»

В отношении предприятия возбуждено административное производство

Северо-Уральское управление Ростехнадзора проинформировало об итогах внеплановой документарной проверки, проведенной в отношении АО «ЮграАвиа», ведущего деятельность на территории международного аэропорта Ханты-Мансийска.

Ревизия была организована по согласованию с органами прокуратуры на основании обращения гражданина. В заявлении содержалась информация о нарушениях, в результате которых может быть нанесен вред жизни и здоровью людей, а также ущерб окружающей среде.

По итогам мероприятий информация нашла свое подтверждение. Предприятие с нарушениями эксплуатировало опасный производственный объект – склад ГСМ. В отношении «ЮграАвиа» возбуждено административное дело по ст. 9.1 КоАП РФ «Нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов».

Напомним, в июле текущего года о попытке сокрытия предприятием утечки тысячи тонн керосина заявлял депутат Государственной думы РФ Евгений Марков.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни