Городские тепловые сети Сургута направили на подготовку к зиме 426 миллионов

Компания завершила ремонтную кампанию, несмотря на крупный долг потребителей

СГМУП «Городские тепловые сети» завершило подготовку объектов Сургута к отопительному сезону, несмотря на задолженность потребителей в размере 868 млн рублей. Общая стоимость ремонтной кампании в этом году составила  426 млн рублей.

Из них 225 млн рублей запланировано на ремонт магистральных тепловых и внутриквартальных сетей тепловодоснабжения. Всего специалисты заменили 9 км сетей. В данный момент подрядные организации закончили работы по монтажу трубопроводов, к середине октября планируется завершение благоустройства на участках.

В настоящее время ГТС завершили подключение тепла в жилых домах Сургута. В общей сложности время подачи тепловой энергии всем подготовленным потребителям не превысило 5 суток, сообщил директор предприятия Василий Юркин.

Отметим, что по состоянию на 21 сентября дебиторская задолженность предприятия достигает 868 млн рублей. более 90% долга приходится на УК и ТСЖ. Еще 275 млн рублей из указанной суммы – долг за поставленные энергоресурсы, который сформировался более года назад, но так и не поступил в адрес СГМУП «ГТС».

Фото: surgutgts.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни