Компании в Тюменской области уклоняются от договора с регоператором ТКО

Надзорное ведомство второй год находит нарушителей

Прокуратура Тюменской области внесла представление индивидуальному предпринимателю из Ишима, уклонившемуся от заключения договора на вывоз твердых коммунальных отходов с регоператором – «Тюменским экологическим объединением» («ТЭО»), сообщает пресс-служба предприятия.

На территории региона зарегистрировано 63,2 тыс. организаций и ИП, по данным реестра субъектов МСП на сайте ФНС. Более 13 тыс. юрлиц заключило договор с региональным оператором. Остальные продолжают работать с «серыми» перевозчиками.

Специалисты регионального оператора выявляют таких потребителей и при установлении факта образования ТКО передают необходимые данные надзорным ведомствам. Работе способствуют управляющие компании и неравнодушные жители, рассказывают в пресс-службе.

Новый порядок обращения с ТКО действует на территории Тюменской области с 1 января 2019 года. Региональный оператор отвечает за своевременный вывоз мусора, муниципалитет и управляющие компании – за обустройство и содержание контейнерных площадок. «От потребителей требуется только донести отходы до контейнера, своевременно заключить договор и оплачивать оказанную услугу», – сказала первый заместитель руководителя ООО «ТЭО» Светлана Петренко.

При подготовке к заключению договора с каждым юридическим лицом индивидуально прорабатываются условия договора, чтобы учесть все особенности и пожелания потребителя, определить оптимальные условия вывоза отходов и не допустить беспорядка на контейнерной площадке.

Фото: teo.ecotko.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни