В регионах УрФО погибло еще 8 пациентов с COVID-19

Новые смерти зарегистрированы в ХМАО, Свердловской и Челябинской областях

За сутки в УрФО скончалось еще 8 пациентов с подтвержденной новой коронавирусной инфекцией, сообщают региональные оперштабы. Половина погибших проживала в Свердловской области.

Общее число смертей среди пациентов с COVID-19 достигло на Среднем Урале 601. За сутки инфекцию диагностировали у 149 человек из 30 муниципалитетов, наибольшее количество заболевших выявили в Екатеринбурге – 63.

В Челябинской области за сутки погибло еще 3 пациента. Женщина 64 лет умерла из-за коронавируса, для остальных скончавшихся – мужчин 85 и 91 года – COVID-19 стал осложнением на фоне других заболеваний, которые и стали причиной смерти. За время пандемии в регионе скончалось 483 человека. За 24 часа на Южном Урале выявили 85 новых заболевших, из них 7 школьников.

В ХМАО умер еще один пациент с подтвержденным COVID-19. Общее число смертей достигло 187. За сутки в округе подтвердили диагноз у 141 человека в 18 муниципалитетах. Первое место по росту заболеваемости снова занял Ханты-Мансийск с 26 новыми случаями COVID-19, на второе вышел Нефтеюганск (22), обогнав Сургут (21).

В ЯНАО, Тюменской и Курганской областях за сутки не было погибших среди больных коронавирусом.

Всего в ЯНАО зарегистрировано 99 случаев с летальным исходом. За сутки в регионе подтвердили 129 диагнозов COVID-19.

В Тюменской области за время пандемии погибло 38 человек. За сутки выявлено еще 78 заболевших.

В Курганской области не выявлено смертельных случаев среди заболевших коронавирусом. За 24 часа в регионе подтвердилось 36 диагнозов COVID-19.

Фото: Александр Корольков / РГ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни