КУМЗ раскрыл обстоятельства пожара на предприятии

Сгорело старое оборудование времен Второй мировой войны

«Каменск-Уральский металлургический завод» прокомментировал детали пожара, который произошел на предприятии в начале сентября.

Как сообщили «Правде УрФО» в пресс-службе КУМЗа, возгорание было на оборудовании периода Второй мировой войны. Новый стан, установленный в рамках проекта «Прокатный комплекс», в результате ЧП не пострадал, поскольку расположен на другой площадке предприятия.

«Стан «Кватро», на котором в сентябре 2020 года произошло возгорание, был принят в эксплуатацию на предприятии еще в январе 1945 года и никакого отношения к проекту «Прокатный комплекс» не имеет», – пояснил руководитель пресс-службы завода Александр Котлов.

Напомним, пожар случился ранним утром 8 сентября в цехе горячей прокатки. МЧС сообщало, что оборудованию нанесен существенный урон. С рабочих мест было эвакуировано 10 сотрудников ночной смены.

В рамках проекта «Прокатный комплекс» КУМЗ запустил две очереди прокатного стана. Общая стоимость оборудования составила более 46 млрд рублей. Финансирование велось на кредитные средства, полученные в «Газпромбанке».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни