«Евраз» выделил 280 млн рублей на подготовку ТЭЦ НТМК и «Качканарского ГОКа» к зиме

На станциях заменили и отремонтировали оборудование

«Евраз» направил около 280 млн рублей на подготовку ТЭЦ «Нижнетагильского металлургического комбината» (НТМК) и «Качканарского горно-обогатительного комбината» к осенне-зимнему периоду 2020-2021 годов.

ТЭЦ обеспечивают теплом жилые и социальные объекты Нижнего Тагила и Качканара, а также промышленные площадки предприятий. На выделенные средства на станции НТМК заменили 500 метров магистральных трубопроводов и свыше 1 км паропровода, провели ремонт насосного оборудования,  установили два новых бойлера.

На Качканарской ТЭЦ заменили насосы, обновили арматуру, изоляцию котлов, провели реконструкцию газопровода, модернизацию трубопровода, в настоящее время завершается капитальный ремонт турбогенератора №2.

По словам директора дивизиона «Урал» «Евраза» по энергетике Дениса Корякина, компания начинает подготовку ТЭЦ к отопительному сезону ранней весной.

Работы по ремонту и замене оборудования длятся в течение всего лета. Комплекс мер позволяет агрегатам надежно работать весь отопительный сезон», – сообщил Корякин.

Фото: «Комсомольская правда»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни