В ЯНАО озвучили срок открытия моста через реку Пур

До сдачи объекта остается две недели

Движение по мосту через реку Пур в Ямало-Ненецком автономном округе откроется 16 октября. Об этом написал на своих страницах в социальных сетях губернатор Дмитрий Артюхов.

По его словам, на мосту уже завершены основные работы: уложили асфальт и нанесли разметку. Сейчас идут монтаж барьерных ограждений, прокладка и подключение мачт освещения. Автодорожные подходы заасфальтированы на 75%. Выполняются работы по укреплению обочин, укладке водоотводных лотков, монтажу барьерных ограждений и установке дорожных знаков. Объект будет сдан почти с двукратным опережением графика, подчеркнул глава региона.

Напомним, строительство Пуровского моста началось в декабре 2018 года. Путепровод соединит Пуровский, Тазовский и Красноселькупский районы с основной сетью региональных дорог. Движение по мосту будет бесплатным для легковых автомобилей, транспорта экстренных служб, мотоциклов и пассажирских автобусов.

Строительство моста выполняет компания «Мостострой-11» (один из акционеров – депутат Тюменской облдумы Николай Руссу). Стоимость проекта составила 9,6 млрд рублей, большую часть средств предоставил «Газпромбанк». Отметим, в начале августа природоохранная прокуратура ЯНАО заявила, что возведение моста велось по подложным документам – работы не были согласованы с Росрыболовством.

Фото: yanao.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни