Глава Кургана Потапов потребовал от тюменского подрядчика ускорить благоустройство Горсада

Проект стоимостью в 30 миллионов рублей рискует затянуться

Мэрия Кургана сочла недостаточными темпы проведения благоустройства в Городском саду. Об этом глава города Андрей Потапов заявил на выездном совещании с подрядчиком тюменского ООО «КВН».

Мэр подчеркнул, что в местах сопряжения тротуарных дорожек и асфальтового покрытия необходимо выполнить плавные съезды с пониженными бордюрными камнями. Андрей Потапов также указал подрядчику на недостаточный темп благоустройства и потребовал выполнить максимальный объем работ во время благоприятных погодных условий.

По данным директора МКУ «Управление дорожного хозяйства и благоустройства территории города» Дениса Давыдова, подрядчик установил бортовые камни на центральной аллее, подходах к фонтану и пешеходной дорожке. В настоящее время ООО «КВН» готовит щебеночное основание и плиточное покрытие на тротуарах к укладке.

Как ранее сообщала «Правда УрФО», контракт на реконструкцию городского сада отдали тюменскому подрядчику почти за 30 млн рублей. Кроме того, компания получила крупный контракт на реконструкцию набережной реки Тобол в Кургане. По мнению экспертов, строительные организации вынуждены одновременно заниматься несколькими объектами, что приводит к некачественным работам и срыву сроков.

Фото: пресс-служба администрации Кургана

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни